Автопроизводители, которые не начали свой бизнес с производства названных автомобилей

Общество

Первым в списке значится немецкий автопроизводитель Opel, который в настоящее время входит в состав PSA Peugeot Citroën. Компания производит автомобили с 1899 года, однако история началась 21 января 1863 года с производства швейных машин, пишет abakan-gazeta.ru  .

В 1886 году сборщик начал производить велосипеды, и только в 1898 году было подписано соглашение с автомобильным дизайнером Фридрихом Луцманном, который приступил к созданию первого автомобиля. Toyota Motor Corporation — крупнейший японский автопроизводитель, начавший свой путь с производства автоматических ткацких станков.

Компания не начала производить автомобили до 1933 года. Французская компания Citroën была основана в 1919 году Андре Ситроеном и изначально специализировалась на производстве артиллерийских снарядов для Франции, принимавшей участие в Первой мировой войне.

Позднее компания была переквалифицирована на сборку автомобилей, а история группы Peugeot восходит к 18 веку. В начале 1700-х годов компания начала производство, а в 1840 году открыла производство кофемолок и мельниц для специй. Позже бренд стал заниматься сборкой велосипедов, и только в 1889 году был построен первый паровой автомобиль, а история бренда Mazda Motor Corporation восходит к 1920 году, когда компания впервые начала производить изделия из дерева.

Позже производство сосредоточилось на мотоциклах, которые не пользовались спросом. Производитель начал производство первых трехколесных транспортных средств в 1930-х годах, а первые автомобили не производились до 1960-х годов.