GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 12-16 декабря 2022

Экономика

Британская валюта торгуется вблизи шестимесячных максимумов в паре GBP/USD в преддверии заседания Банка Англии, которое запланировано на четверг. Участники рынка ожидают, что регулятор примет решение продолжить курс ужесточения монетарной политики и повысит ставку на 50 базисных пунктов, несмотря на вступление экономики Великобритании в рецессию.

Сегодня инвесторы обратили внимание на отчет Банка Англии,в котором сообщается о том, что в ноябре инфляционные ожидания в Великобритании на среднесрочную перспективу усилились.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 12-16 декабря 2022

Валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует рост третью торговую сессию подряд. При этом на дневном графике индикатор RSI продемонстрировал пробой краткосрочной восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу завершения коррекционного роста британской валюты. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на неделю 12-16 декабря 2022 ожидается попытка «быков» по стерлингу закрепиться выше ключевой отметки 1,25, снижение котировок возобновится из области верхней границы торгового канала.

d

Источник