«Ухожу красиво»: омская чиновница отпраздновала свое увольнение под песню «Зверей»

В мире Экономика

«Ухожу красиво»: омская чиновница отпраздновала свое увольнение под песню «Зверей»

Заместитель председателя правительства и министр образования Омской области Татьяна Дернова решила довольно оригинально отпраздновать свое увольнение. Чиновница выложила в свой Telegram-канал ролик, в котором она танцует под песню группы «Звери» «Районы-кварталы».

Дернова написала, что приняла решение покинуть правительство области 26 января. Она поблагодарила коллег за профессиональное и просто «человеческое общение». После чего чиновница выложила в своей Telegram-канал видеозапись с банкета, где она танцует под песню популярной группы.

«Все, кто знаком со мной лично, знают, что я творческий человек. Улыбнитесь!» — написала Татьяна Дернова.

При этом в песне звучат такие слова, которыми чиновница, скорее всего, хотела описать свои эмоции после увольнения. «Больше нечего ловить, всё, что надо, я поймал. Надо сразу уходить, чтоб никто не привыкал».

Дернова также поблагодарила за доверие местного губернатора Александра Буркова. В свою очередь глава Омской области отметил, что министр проработала на своей должности пять лет — в самые сложные годы, на которые пришлась пандемия.

«Татьяна Васильевна достойно руководила отраслью. Но впереди новые задачи, требующие многостороннего подхода и перенастройки управленческой вертикали. В ближайшее время состоится назначение нового руководителя министерства», — пояснил Бурков.

Ранее «Блокнот» рассказывал о другой соратнице омского губернатора Буркова — депутата горсовета Омска от партии «Справедливая Россия» Анну Степаненко. Минувшей осенью народная избранница в пьяном состоянии пыталась вломиться в квартиру своей соседки Камилы Адамсон, угрожала ей и оскорбляла по национальному признаку. Девушка такого натиска не выдержала и написала заявление в полицию и прокуратуру.

В январе прославилась бывшая глава муниципального казенного учреждения «Городские дороги» Лилия Кучина из Читы. Суд отправил ее за взятку в СИЗО, после выхода из зала она обматерила журналистов.